
रायपुर {khabargali} छत्तीसगढ़ में कानून व्यवस्था की स्थिति को लेकर कांग्रेस लगातार सवाल उठा रही है। इस बीच अब पूर्व उपमुख्यमंत्री टीएस सिंहदेव के अंबिकापुर स्थित महल से चोरी का मामला सामने आया है। इस घटना ने एक बार फिर प्रदेश की कानून व्यवस्था को लेकर बहस छेड़ दी है। वहीं कांग्रेस को सरकार को घेरने का मौका भी दे दिया है।
छत्तीसगढ़ के कई शहरों में चोरी के मामले सामने आ रहे हैं। अंबिकापुर में जहां चौराहों में लगी मूर्तियों के सामानों की चोरी, अस्पताल परिसर से एम्बुलेंस की चोरी के बाद अब सरगुज़ा राजपरिवार पूर्व उपमुख्यमंत्री टीएस सिंहदेव के अंबिकापुर स्थित महल अर्थात कोठी घर से चोरी की घटना सामने आई है। चोरों ने पीतल से बने एक हाथी की मूर्ति चोरी कर ली।
जानकारी के अनुसार महल के मुख्य द्वार पर 15-15 किलो वजनी दो पीतल के हाथी मूर्ति लगाए गए थे। चोरी की घटना सीसीटीवी में भी कैद हो गई है। घटना के समय टीएस सिंहदेव के राजपरिवार के सदस्य मौजूद नहीं थे। वहीं मौजूद गार्ड को चोरी की भनक नहीं लगी। घटना के बाद पुलिस जल्द ही चोरों को गिरफ्तार करने का दावा कर रही है।
- Log in to post comments