मोरबी (खबरगली) गुजरात के मोरबी जिले में बुधवार को एक ट्रक ने तीर्थयात्रियों को रौंद दिया जिसमें चार श्रद्धालुओं की मौत हो गई और एक अन्य घायल हो गया। पुलिस अधिकारियों ने यह जानकारी दी।
पुलिस उपाधीक्षक प्रतिपालसिंह ज़ाला ने बताया कि पीड़ित तीर्थयात्रा के लिए द्वारका जा रहे थे, तभी सुबह करीब छह बजे मालिया गांव और जामनगर के बीच यह दुर्घटना हुई।
ज़ाला ने पत्रकारों को बताया, “राज्य राजमार्ग पर पैदल चल रहे तीर्थयात्रियों को एक ट्रक ने पीछे से टक्कर मार दी। उनमें से चार की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि एक अन्य व्यक्ति घायल हो गया और उसे अस्पताल ले जाया गया।”
यह समूह अन्य तीर्थयात्रियों के साथ सरवद गांव के एक मंदिर में रात में रुका था। बुधवार सुबह, एक समूह ने अपनी यात्रा जल्दी शुरू कर दी, जबकि पांच पीड़ित कुछ किलोमीटर पीछे चल रहे थे।
बनासकांठा के एक अन्य तीर्थयात्री कल्याणभाई ने बताया, “हमारी तीर्थयात्रा का छठा दिन था। दुर्घटना के समय पांच तीर्थयात्री हमारे पीछे थे। सूचना मिलते ही हम तुरंत वापस लौटे और उनमें से चार को मृत पाया।”
मृतकों की पहचान बनासकांठा जिले के निवासी दिलीपभाई चौधरी (28), हार्दिक चौधरी (28), भगवानभाई चौधरी (65) और अमराभाई चौधरी (62) के रूप में की गई है।
पुलिस ने बताया कि शवों का पोस्टमार्टम किया जा रहा है और मामले की जांच शुरू कर दी गई है। घटना में शामिल ट्रक का पता लगाने के प्रयास जारी हैं।
- Log in to post comments