मेयर ढेबर के हटते ही बैजनाथपारा पहुंचा सरकारी बुलडोजर…

As soon as Mayor Dhebar left, the government bulldozer reached Baijnathpara, removed some encroachments, issued many challans… action will continue in the markets, Raipur, Chhattisgarh, Khabargali

कुछ कब्जे हटाए, कई चालान कटे… बाजारों में जारी रहेगा एक्शन

रायपुर (खबरगली) महापौर एजाज ढेबर का कार्यकाल खत्म होते ही उनके वार्ड बैजनाथपारा में गुरुवार को सुबह नगर निगम का अमला बुलडोजर लेकर पहुंच गया। मालवीय रोड से एवरग्रीन चौक तथा वहां से बैजनाथपारा अखाड़ा और आसपास कार्रवाई की गई। जोन-4 कमिश्नर अरुण ध्रुव ने बताया कि शास्त्री बाजार मेन रोड तथा अखाड़े के आसपास सड़कों से एंगल और ठेले हटाकर जब्त किए गए हैं। कुछ लोगों को कब्जे हटाने के लिए कहा गया है तथा कुछ का चालान भी काटा गया है। केवल बैजनाथपारा ही नहीं, शंकरनगर में कांग्रेस मुख्यालय के पास तथा जीई रोड पर साइंस कालेज के आसपास के कब्जे भी हटाए गए हैं।

निगम कमिश्नर आईएएस अबिनाश मिश्रा ने कहा कि प्रशासक तथा कलेक्टर डा. गौरव कुमार के निर्देश पर बाजार के आसपास तथा भीड़भरी सड़कों पर कब्जे हटाने का अभियान लगातार चलेगा, ताकि सड़कें साफ-सुथरी हों तथा आने-जाने वालों को आसानी रहे। मेयर ढेबर बैजनाथपारा के पार्षद थे और पार्षदों के बीच चुनकर महापौर बनाए गए थे। 5 जनवरी को उनका मेयर और पार्षद के तौर पर कार्यकाल खत्म हो गया। उनके हटने के बाद बैजनाथपारा में हुई कार्रवाई की नगर निगम में खासी चर्चा है।

जोन अफसरों के मुताबिक गुरुवार को नगर निगम के बुलडोजर के साथ पुलिस और ट्रैफिक पुलिस तथा नगर निगम-जोन दफ्तरों के टाउन प्लानिंग अफसरों की अलग-अलग टीमें सुबह बैजनाथपारा, शंकर नगर और साइंस कालेज के पास पहुंचीं। अमले ने फिलहाल ऐसे कब्जों पर फोकस किया है, जो व्यस्त मार्गों पर हैं लेकिन कब्जों की वजह से इन मार्गों का ट्रैफिक या तो बुरी तरह प्रभावित हो रहा है, या फिर बंद होने की स्थिति में आ गया है। शास्त्री बाजार मुख्य मार्ग और बैजनाथपारा अखाडा गली में निगम की टीम ने अभियान चलाकर मुख्य मार्ग से अतिक्रमण, एंगल और ठेले हटाकर जब्त किए हैं।

उधर, साइंस कालेज के सामने जीई रोड पर जोन-7 कमिश्नर प्रीति सिंह के निर्देश पर कब्जे हटाए गए तथा ठेले वगैरह जब्त कर लिए गए। जोन-9 के तोड़फोड़ दस्ते ने शंकरनगर चौक से टीवी टावर के बीच यानी कांग्रेस मुख्यालय राजीव भवन के आसपास के कब्जे तथा एंगल हटाए और ठेलों को जब्त कर लिया। अफसरों ने बताया कि प्रशासक ने बाजारों से लगे सभी इलाकों में ऐसे ही अभियान लगातार चलाने के निर्देश दिए हैं, ताकि ट्रैफिक की बाधाएं दूर की जा सकें।

Category