नगरीय निकाय और पंचायत चुनाव के लिए की प्रेक्षकों की नियुक्ति, देखें लिस्ट…

नगरीय निकाय और पंचायत चुनाव के लिए की प्रेक्षकों की नियुक्ति, देखें लिस्ट… खबरगली Appointment of observers for municipal body and panchayat elections, see list... cg news cg big news raipur news cg latest news khabargali

रायपुर (khabargali) राज्य निर्वाचन आयोग ने छत्तीसगढ़ में होने वाले नगरीय निकाय और त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव के संचालन के लिए अलग-अलग जिलों में प्रेक्षको की नियुक्ति की है। बता दें कि छत्तीसगढ़ में नगरीय निकाय चुनाव के लिए नामांकन प्रक्रिया 22 से 28 जनवरी तक चलेगी. नाम वापसी की अंतिम तिथि 31 जनवरी है। 

वोटिंग 11 फरवरी को होगी और परिणाम 15 फरवरी को घोषित होंगे. इस बार नगरीय निकाय चुनाव ईवीएम के माध्यम से कराए जाएंगे। 
वहीं पंचायत चुनाव के लिए नामांकन प्रक्रिया 27 जनवरी से शुरू होगी और नाम वापसी की अंतिम तिथि 6 फरवरी होगी। पंचायत चुनाव तीन चरणों में होंगे, जिनकी तारीखें 17, 20 और 23 फरवरी हैं. इसके नतीजे 18, 21 और 24 फरवरी को घोषित किए जाएंगे। 

 

Image removed.

 

Image removed.

 

Image removed.

 

 

 

 

Category