
महासमुंद (khabargali) महासमुंद पुलिस ने अंतरराष्ट्रीय मानव तस्करी और चोरी के मामलों में बड़ी सफलता हासिल की है। दो बांग्लादेशी नागरिकों सहित कुल चार आरोपियों को गिरफ्तार किया है, जो छत्तीसगढ़ और अन्य राज्यों में चोरी की वारदातों को अंजाम देते थे। विदेशी नागरिकों के खिलाफ फारेनर एक्ट के तहत अपराध दर्ज किया गया है।
पुलिस के मुताबिक मुख्य आरोपी मिलन मंडल और मो. शफीक शेख उर्फ बाबू शेख बांग्लादेश के दिनाजपुर जिले के रहने वाले हैं। ये दोनों भारत में अवैध रूप से रहकर बर्तन बेचने की आड़ में मकानों की रेकी कर चोरी की घटनाओं को अंजाम देते थे। उनके साथ अंतरराष्ट्रीय मानव तस्कर अफसर मंडल और चोरी का माल खरीदने वाले जयदेव करमाकर को भी गिरफ्तार किया गया है। गिरफ्तार बांग्लादेशी नागरिकों के खिलाफ थाना सरायपाली में विदेशी नागरिकअधिनियम की धारा 14, 14A के तहत मामला दर्ज किया गया है।
वहीं, चोरी के अन्य मामलों में थाना बसना और सांकरा में धारा 331(4), 305 (ए) बीएनएस के तहत प्रकरण दर्ज किए गए हैं। पकड़े गए आरोपियों ने महासमुंद जिले के सांकरा, बसना और सरायपाली थाना क्षेत्रों में चोरी की नौ घटनाओं को अंजाम दिया। पुलिस ने आरोपियों के कब्जे से हीरा, सोने-चांदी के आभूषण, नकदी और चोरी में प्रयुक्त मोटरसाइकिल सहित कुल 59.05 लाख रुपये का मशरूका जब्त किया है। पुलिस आरोपियों से पूछताछ कर अन्य सामान की भी जानकारी जुटा रही है।
- Log in to post comments