
रायपुर (khabargali) नवरात्र में डोंगरगढ़ स्थित मां बम्लेश्वरी का दर्शन करने बड़ी संख्या में श्रद्धालु पहुूंच रहे है। श्रद्वालु पद यात्रा, सड़क मार्ग और ट्रेन रुट से रोजाना हजारों की संख्या में आकर देवी दर्शन कर रहे है।
ट्रेनों में बढ़ती भीड़ को देखते हुए रेल प्रशासन ने डोंगरगढ़ एवं रायपुर के बीच चलने वाले पैसेंजर मेमू की तिथि बढ़ा दी है। प्रत्येक वर्ष की भांति इस वर्ष भी मां बम्लेश्वरी मंदिर डोंगरगढ में नवरात्रि पर्व ( 3 से 12 अक्टूबर तक) मेला में जाने वाले दर्शनार्थियों की सुविधा को ध्यान में रखते हुए रेलवे प्रशासन द्रारा गाडियों का अस्थायी ठहराव एवं कुछ गाड़ियो का विस्तार की सुविधा प्रदान की जा रही है। रेलवे की इस सुविधा से माता दरबार में आने वाले श्रद्धालुओं को राहत मिलेगी ।
होगा अप व डाऊन ट्रेेनों का संचालन
डोंगरगढ एवं रायपुर के बीच एक मेमू पैसेजर स्पेशल ट्रेन की सुविधा प्रदान की गई है । रायपुर से 7 एवं 8 अक्टूबर और डोंगरगढ से यह गाड़ी 8 एवं 9 अक्टूबर को चलाने की घोषणा की गई थी। अब इन गाड़ियों की परिचालन दिनों में विस्तार किया गया है। गाडी क्रमांक 08766 12 अक्टूबर तक एवं गाडी क्रमांक 08767 13 अक्टूबर तक चलेगी। ताकि मेला अवधि में दर्शनार्थियों को रेल यातायात में सुविधा हो ।
- Log in to post comments