अनवर ढेबर की रिमांड बढ़ी.. ईडी पर प्रताड़ना का आरोप लगाते हुए जज के सामने खुदकुशी की दी धमकी

Anwar Dhebar's remand extended, ED accused of harassment, threatened to commit suicide in front of the judge, money laundering being done under the guise of alcohol, Nitesh Purohit alias Appu arrested, Raipur, Chhattisgarh,khabargali

नितेश पुरोहित उर्फ अप्पू गिरफ्तार,कोर्ट में बिगड़ी तबीयत,कहा- मुझे ईडी की रिमांड में भेजने से बेहतर कसाईखाने भेज दिया जाए

Anwar Dhebar's remand extended, ED accused of harassment, threatened to commit suicide in front of the judge, money laundering being done under the guise of alcohol, Nitesh Purohit alias Appu arrested, Raipur, Chhattisgarh,khabargali

रायपुर (khabargali) शराब की आड़ में की जा रही मनी लॉन्ड्रिंग के मामले में गिरफ्तार अनवर ढेबर की रिमांड अवधि बढ़ाने की ईडी की मांग को अदालत ने स्वीकार कर लिया है। पूछताछ की मियाद ख़त्म होने के बाद आज कोर्ट ने अनवर ढेबर की रिमांड अवधि 5 दिन बढ़ा दी है। अदालत में कारोबारी और महापौर के भाई अनवर ढेबर ने ईडी पर प्रताडऩा का आरोप लगाया है।विशेष अदालत में जस्टिस अजय सिंह राजपूत के सामने अनवर ढेबर की ओर से वकील राहुल त्यागी और फैजल रिजवी पेश हुए। अनवर ढेबर के समर्थन में बड़ी संख्या में लोग कोर्ट परिसर में पहुंच गए, इनमें ज्यादातर महिलाएं शामिल थी। भीड़ की वजह से पुलिस ने यहां पहुंचे लोगों को बाहर ही रोक दिया।

इसी बीच ईडी ने शराब घोटाले के मामले में नितेश पुरोहित उर्फ अप्पू को भी गिरफ्तार करते हुए अदालत में पेश किया। अप्पू से भी पूछताछ करने के लिए ईडी ने कोर्ट से रिमांड की मांग की। हवाला के जरिए लेनदेन में पुरोहित की भूमिका थी।

खुदकुशी और कसाईखाने का जिक्र हुआ अदालत में 

अनवर ने अदालत में जज के सामने कहा कि ईडी उन्हें प्रताड़ित कर रही है और सीएम व उनके परिवार का नाम लेने का दबाव बना रही है। ऐसा अपमानित कर रहे हैं कि सोने भी नहीं देते हैं। इसलिए मुझे रिमांड पर ना भेजा जाए, वरना मैं खुदकुशी कर लूंगा और कहा कि ईडी उसकी जिम्मेदार होगी। वहीं नितेश पुरोहित की अदालत परिसर में तबियत खराब हो गई। उसको लेकर बचाव पक्ष के वकीलों ने उसे सिजोफ्रेनिया से ग्रसित बताया जबकि ईडी ने इसका विरोध करते हुए व्हाट्सएप चैट का हवाला देते हुए कहा कि, यह पर्सन ऑफ अनसाउंड माईंड की श्रेणी में नहीं आता है। नितेश पुरोहित ने भी अदालत से कहा, मुझे ईडी की रिमांड में भेजने से बेहतर कसाईखाने भेज दिया जाए।

Category