कौन-कौन शामिल हो सकते मंत्रिमंडल में और कब..? दिल्ली बैठक पर लगी नजर

Who all can join the cabinet and when? Eyes on the Delhi meeting, possible names include Rajesh Munat, Ajay Chandrakar, Gajendra Yadav, Sunil Soni, Purandar Mishra, Chhattisgarh Khabargali

संभावित नाम में हैं राजेश मूणत,अजय चंद्राकर,गजेन्द्र यादव,सुनील सोनी,पुरंदर मिश्रा...

रायपुर (खबरगली) छत्तीसगढ़ के सीएम,दोनों डिप्टी सीएम,प्रदेश अध्यक्ष और संगठन महामंत्री की आज दिल्ली में आला नेताओं के साथ अहम बैठक हो रही है। निकाय व पंचायत चुनाव पर तो चर्चा हो ही रही है,.माना जा रहा है कि मंत्रिमंडल के विस्तार और निगम,मंडल व आयोग में नियुक्ति को लेकर भी चर्चा हो रही है। साल भर का लेखा जोखा भी दे रहे हैं सत्ता के प्रमुख। छत्तीसगढ़ में इस बात की चर्चा हो रही है कि क्या निकाय चुनाव से पहले नियुक्ति को हरी झंडी मिल जायेगी। यदि ऐसा हुआ तो कौन-कौन मंत्री बनेंगे? ये भी कहा जा रहा है कि 13 मंत्री व सीएम मंत्रिमंडल में रह सकते हैं। इसके लिए हरियाणा का फॉर्मूला उल्लेखित किया जा रहा है। पर अभी ये केवल संभावना है।

मंत्रियों के संभावित नाम में राजेश मूणत,अजय चंद्राकर,गजेन्द्र यादव,सुनील सोनी,पुरंदर मिश्रा का नाम लिया जा रहा है। एकाध नाम बस्तर संभाग से भी हो सकता है। संख्या को लेकर हो रही चर्चा की बात करें छत्तीसगढ़ की तो यहां पर फिलहाल बृजमोहन अग्रवाल के इस्तीफे के बाद सीएम के अलावा 10 मंत्री हैं। जबकि दो मंत्रियों का पद खाली है। वहीं, अगर हरियाणा वाला फॉर्मूला लागू होता है तो यहां भी तीन और मंत्रियों को कैबिनेट में शामिल किया जा सकता है। नियम कहता है कि प्रदेश की विधानसभा सीटों के 15 प्रतिशत विधायकों को मंत्री पद दिया जा सकता है। तो इस लिहाज से छत्तीसगढ़ में 13.5 का आंकड़ा आता है।

Category