शराब घोटाला के दाग को धोने में लगा आबकारी विभाग

Excise Department engaged in washing away the stain of liquor scam, ED presented challan of 13 thousand pages in court after complaint of liquor scam of Rs 2000 crore Chhattisgarh,khabargali

अपने ही विभाग के कुल 35 लोगों के खिलाफ उच्च स्तरीय जांच शुरू की

रायपुर (khabargali) 2000 करोड़ रुपये के शराब घोटाले की शिकायत के बाद ईडी ने कोर्ट में 13 हजार पन्नों का चालान पेश कर दिया है। इधर शराब घोटाले के दाग को धोने आबकारी विभाग ने ही कमर कस ली है। इस मामले में अधिकारी-कर्मचारियों को नोटिस जारी करने के बाद अब आबकारी विभाग की उच्च स्तरीय जांच शुरू हो चुकी है, जिसमें आबकारी विभाग के अधिकारी उन अधिकारियों और कंपनियों के प्रतिनिधियों से दफ्तर में सवालों की पूछताछ कर रहे हैं, जिनके खिलाफ रिश्वत और भ्रष्टाचार की शिकायतें मिली हैं।

संदिग्धों से ऐसे सवाल

उनसे सीधे पूछा जा रहा है कितने रुपये लिए? आबकारी शुल्क और अन्य करों का भुगतान किए बगैर गाडिय़ों को क्यों जाने दिया गया? संदिग्धों से कुछ इस तरह के सवाल दागे जा रहे हैं।

कुल 35 लोग के खिलाफ चल रही है जांच

आबकारी विभाग ने कुल 35 लोगों के खिलाफ उच्च स्तरीय जांच शुरू कर दी है। इनके खिलाफ भ्रष्टाचार और टैक्स चोरी की शिकायतें विभाग को मिली है। पूर्व में सात लोगों को नोटिस जारी करने के बाद अब 31 और लोगों के खिलाफ विभागीय जांच शुरू की गई है, जिसमें अधिकारी और कंपनी के अन्य प्रतिनिधि शामिल हैं।

जांच की रिपोर्ट सरकार को सौपेंगे

विभागीय अधिकारियों के मुताबिक जांच पूरी होने के बाद रिपोर्ट सरकार को पेश की जाएगी। अंतिम जांच में अभी समय लग सकता है। आबकारी विभाग की ओर से एक-एक अधिकारी, कर्मचारियों और कंपनियों के खिलाफ जांच प्रतिवेदन बनाया जाएगा। रिश्वत लेने और देने दोनों मामलों में कार्यवाही प्रस्तावित की जाएगी।

Category