
भाजपा सरकार ने यह वादा किया था कि मितानिनों का मानसिक मानदेय में 50% तक वृद्धि की जाएगी
रायपुर (खबरगली) आज प्रदेश स्वास्थ्य मितानिन संघ के आह्वान पर सभी 33 जिले में कलेक्टर को अल्टीमेटम ज्ञापन सौंपा गया जिसमें राजधानी रायपुर में भी जिले की मितानिन एकत्र हुई जिसमें प्रमुख रूप से प्रदेश प्रवक्ता सपना चौबे प्रदेश सचिव चंद्रकिशोर वासनिक रायपुर जिलाध्यक्ष अन्नपूर्णा साहू जिले के सभी मितानिन बड़ी संख्या में उपस्थित हुए। साथ में कई संगठनों के संरक्षक तथा छत्तीसगढ़ भवन एवं अन्य सन्निर्माण कर्मकार कल्याण मण्डल के पूर्व अध्यक्ष सुशील सन्नी अग्रवाल जो मितानिन कार्यक्रम के संरक्षक हैं तथा विक्रांत शर्मा, आलोक चन्द्राकर तथा अन्य वरिष्ठ कांग्रेस कार्यकर्ता विशेष समर्थन देने पहुंचे । जहां मितानिन टीम द्वारा मैना चौक तक रैली निकाल कर सरकार के वादाखिलाफी पर जमकर नारेबाजी की ।

चुनावी घोषणा पत्र मोदी की गारंटी में भाजपा सरकार ने यह वादा किया था कि मितानिनों का मानसिक मानदेय में 50% तक वृद्धि की जाएगी, मितानिनों को केंद्र सरकार के अंतर्गत स्थायी करने का प्रयास करेंगे लेकिन सरकार बने 2 साल हो होने वाला है अभी तक वादा पूरा नहीं किया ।

सन्नी अग्रवाल ने कहा कि अगर अब भी सरकार ने अपना वादा पूरा नही किया तो अब यह आंदोलन नया रायपुर नही बल्कि मुख्यमंत्री निवास घेराव करेगी । पुलिस द्वारा रैली को रोककर 5 लोगों को कलेक्टर को ज्ञापन देने के लिए अनुमति दी गई फिर कलेक्ट्रेट जाकर ज्ञापन सौंपा गया जिसमें मितानिन टीम के साथ हजारो की संख्या में लोग उपस्थित थे ।
- Log in to post comments