
रायपुर/रायगढ़/ बिलासपुर (khabargali) प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी 14 सितंबर गुरुवार को एक दिवसीय प्रवास पर छत्तीसगढ़ आ रहे हैं। वे रायगढ़ में भाजपा की विजय शंखनाद रैली के तहत आमसभा को संबोधित करेंगे। इसके अलावा 6350 करोड़ रुपए की रेल परियोजनाओं की सौगात देंगे। इन परियोजनाओं में चांपा से जामगा के बीच तीसरी रेल लाइन, पेंड्रा रोड से अनूपपुर के बीच तीसरी रेल लाइन और अन्य परियोजनाएं शामिल हैं।इससे रेल परियोजनाएं क्षेत्र में यात्रियों की आवाजाही के साथ-साथ माल ढुलाई को सुविधाजनक बनाकर सामाजिक-आर्थिक विकास को गति प्रदान करेंगी।
दो महीने के अंदर छत्तीसगढ़ में श्री मोदी का यह दूसरा दौरा है। इस बार पीएम मोदी करीब सवा तीन घंटे रायगढ़ में रहेंगे। पीएम मोदी की आमसभा को लेकर रायगढ़ में तैयारी पूरी हो चुकी है। पीएम मोदी के लिए यहां वॉटरप्रूफ दो मंच तैयार किये गये हैं। एक मंच से वे लोकार्पण और शिलान्यास करेंगे। दूसरा मंच करीब 70 मीटर की दूरी पर तैयार किया गया है, जहां से वे सभा को संबोधित करेंगे।
निर्धारित कार्यक्रम के मुताबिक पीएम श्री मोदी विशेष विमान से भोपाल से दोपहर 2.45 बजे रायगढ़ पहुंचेंगे। रायगढ़ पहुंचने के बाद सबसे पहले विभिन्न रेलवे परियोजनाओं का उद्घाटन करेंगे। यह आयोजन अपरान्ह 3.15 से 3.45 बजे के बीच होगा। इसके बाद 3.50 बजे आमसभा स्थल पहुंचेंगे और आमसभा को संबोधित करने के बाद शाम 4.55 बजे रायगढ़ से रवाना होकर रायगढ़ एयरपोर्ट आएंगे। वहां से शाम 5 बजे दिल्ली लौटेंगे। भाजपा सूत्रों के अनुसार 28 सितंबर को बिलासपुर में भाजपा की परिवर्तन यात्राओं के समापन में भी श्री मोदी उपस्थित हो सकते हैं।
- Log in to post comments