कीव (खबरगली) रूस ने यूक्रेन के आम इलाकों पर रात भर सैकड़ों ड्रोन और दर्जनों मिसाइलों से हमला किया, जिसमें कम से कम 16 लोग मारे गए और 80 से ज़्यादा लोग घायल हो गए। यह लगभग दो हफ़्तों में रूस का सबसे बड़ा हवाई हमला था।
यूक्रेन के विदेश मंत्री एंड्री सिबिहा ने गुरुवार को X पर कहा कि रूस ने लगभग 700 ड्रोन और दर्जनों बैलिस्टिक और क्रूज़ मिसाइलें लॉन्च कीं, जिनमें मुख्य रूप से आम लोग शामिल थे। सिबिहा ने कहा कि कीव में कम से कम चार लोग मारे गए, जिसमें एक 12 साल का बच्चा भी शामिल है, और 50 से ज़्यादा लोग घायल हो गए।
दक्षिणी बंदरगाह शहर ओडेसा में नौ लोग मारे गए और 23 घायल हो गए, मध्य नीप्रो क्षेत्र में तीन लोग मारे गए और लगभग तीन दर्जन घायल हो गए, और दक्षिण में ज़ापोरिज्जिया में एक व्यक्ति मारा गया। सिबिहा ने X पर कहा, “ऐसे हमलों को नॉर्मल नहीं माना जा सकता। ये वॉर क्राइम हैं जिन्हें रोकना चाहिए और इनके करने वालों को ज़िम्मेदार ठहराया जाना चाहिए।
यूक्रेन की एयर फ़ोर्स ने कहा कि एयर डिफ़ेंस ने 703 आने वाले टारगेट में से 667 को मार गिराया या डिसेबल कर दिया, जिसमें 636 शाहेड-टाइप ड्रोन और दूसरे बिना क्रू वाले एरियल व्हीकल शामिल थे। इसने कहा कि 20 स्ट्राइक ड्रोन और 12 मिसाइलों ने 26 जगहों पर हमला किया।
- Log in to post comments