विनायक होम्स रियल स्टेट के नाम पर करोड़ों रूपए के धोखाधड़ी करने वाला डायरेक्टर गिरफ्तार

Director arrested for cheating crores of rupees in the name of Vinayak Homes Real Estate, resident of Phoolchand Bise, Indore, Chhattisgarh's Jashpur Police, Khabargali

जशपुर (khabargali) चिटफंड कंपनी खोलकर सैकड़ों लोगों को दो से तीन गुना रुपये करने के नाम पर करोड़ों रुपये की धोखाधड़ी करने वाले आरोपित फूलचंद बीसे निवासी इंदौर को छत्तीसगढ़ की जशपुर पुलिस ने उज्जैन से गिरफ्तार कर लिया है। आरोपित की कई दिनों से पुलिस को तलाश थी। मूलत: इंदौर निवासी आरोपित कई दिनों से उज्जैन में रह रहा था। आरोपित के दो पुत्रों के नाम पर केस दर्ज हैं।

पुलिस ने बताया कि छत्तीसगढ़ में विनायक होम्स रियल स्टेट नामक कंपनी ने लोगों को कम समय में रुपये दो गुना करने का झांसा देकर करोड़ों रुपये निवेश करवा लिए थे। कंपनी ने रुपये वापस करने की समय सीमा खत्म होने से पूर्व ही अपने कार्यालय बंद कर दिए और लोगों के रुपये नहीं लौटाए। छत्तीसगढ़ के जशपुर में सिटी कोतवाली थाने में इंदौर के आंबेडकर नगर निवासी फूलचंद बीसे सहित अन्य के खिलाफ करोड़ों रुपये की धोखाधड़ी का केस दर्ज था। बीसे कई दिनों से फरार चल रहा था।

रविवार रात को जशपुर के सिटी कोतवाली थाने के एएसआइ मनोज साहू व टीम ने फूलचंद बीसे को उज्जैन में हामूखेड़ी से गिरफ्तार कर लिया। रातभर उसे नागझिरी थाने पर रखा गया था। सोमवार सुबह पुलिस ने उसे उज्जैन कोर्ट में पेश कर ट्रांजिट रिमांड मांगा और अपने साथ ले आई। बताया जा रहा है कि बीसे सहित उसके दो पुत्र योगेंद्र बीसे व जितेंद्र बीसे के खिलाफ भी छत्तीसगढ़ के कई जिलों में चिटफंड कंपनी के नाम पर धोखाधड़ी के आरोप में केस दर्ज हैं।

Category