कोरोना के चलते टोक्यो ओलंपिक रद्द होने की आशंका

Khabargali desk

डेस्क(khabargali)। टोक्यो ओलंपिक की आयोजक समिति ने खेलों के रद्द होने की आशंका से इनकार नहीं किया है.टोक्यो ओलंपिक के प्रमुख तोशिरो मुटो ने कहा है कि वो संक्रमण की संख्या पर नज़र रखेंगे और ज़रूरत पड़ी तो इस बारे में ‘चर्चा’ करेंगे.

बुधवार को एक प्रेस कॉन्फ़्रेंस में तोशिरो मुटो से पूछा गया कि क्या इस स्टेज पर आकर भी ओलंपिक खेल रद्द किए जा सकते हैं? इसके जवाब में मुटो ने ओलंपिक रद्द किए जाने की आशंका से इनकार नहीं किया.

Khabargali

उन्होंने कहा, “अगर संक्रमण मामले बढ़ते हैं तो हम चर्चा जारी रखेंगे. इस दौर में आकर हमें सोचना होगा कि अगर मामले बढ़ते हैं तो हम क्या करेंगे.” हालाँकि मुटो की इन टिप्पणियों के बाद टोक्यो ओलंपिक के प्रवक्ता ने कहा कि ओलंपिक के आयोजक 100 फ़ीसदी सफल खेल कराने पर ध्यान दे रहे हैं.

ओलंपिक खेलों का शुभारंभ 23 जुलाई यानी शुक्रवार को होना है और इससे पहले ओलंपिक से जुड़े 70 से ज़्यादा लोग कोरोना पॉज़िटिव पाए गए हैं. तोशिरो मुटो का बयान उसी दिन आया है जब इंटरनेशनल ओलंपिक कमेटी (आईओसी) के अध्यक्ष टॉमस बक ने कहा था कि ओलंपिक रद्द करना ‘कभी विकल्प नहीं था.’

इस महीने की शुरुआत में जापान ने ऐलान किया था इस बार ओलंपिक खेल बिना दर्शकों की मौजूदगी में आयोजित होंगे.

Related Articles