
रायपुर (khabargali) उपमुख्यमंत्री अरुण साव रायपुर-विशाखापट्टनम एक्सप्रेसवे का निरीक्षण करने अचानक अभनपुर पहुंचे। रायपुर से विशाखापट्टनम तक 464 किमी लंबा 6 लेन का एक्सप्रेसवे का काम लगभग पूरा हो गया है। शनिवार को यहां उन्होंने भारतमाला परियोजना की निर्माणधीन ओवरब्रिज और सड़क का निरीक्षण किया और मौके पर उपस्थित अधिकारियों से निर्माण की गुणवत्ता की जानकारी ली। साथ ही कार्य को निर्धारित समय अवधि में पूर्ण करने की बात कही।
इस दौरान अधिकारियों ने एक्सप्रेसवे प्रोजेक्ट कार्य की संपूर्ण जानकारी दी। अधिकारियों ने बताया कि, निर्माण में सभी मानकों का ध्यान रखा गया है। साव ब्रिज निरीक्षण के बाद ग्राम पंचायत भेलवाडीह के पास पहुंचे, यहां उन्होंने सड़क निर्माण के संबंध पूछताछ की। इस दौरान अधिकारियों से सड़क निर्माण में उपयोग की जा रही सामग्री की गुणवत्ता की जानकारी ली।
विशाखापट्टनम की दूरी कम
डिप्टी सीएम अरुण साव ने अधिकारियों से कहा कि एक्सप्रेसवे का गुणवत्तापूर्ण निर्माण करें। इससे छत्तीसगढ़ की जनता को बड़ा लाभ होगा, विशाखापट्टनम की दूरी कम होगी। इस दौरान भारत माला प्रोजेक्ट एवं लोक निर्माण विभाग के अधिकारी उपस्थित रहे।
- Log in to post comments