विशाखापत्तनम (खबरगली ) आंध्र प्रदेश के सुरम्य शहर विशाखापत्तनम स्थित आंध्र प्रदेश विश्वविद्यालय के प्रतिष्ठित डॉ. वाई.वी.एस. मूर्ति ऑडिटोरियम में भारती श्रमजीवी पत्रकार संघ की 13वीं कार्यकारिणी बैठक का आयोजन 16 और 17 सितंबर 2026 को किया गया। नव आंध्र प्रदेश श्रमजीवी पत्रकार संघ के सहयोग से आयोजित इस कार्यक्रम में आठ राज्यों के 400 से अधिक श्रमजीवी पत्रकारों ने हिस्सा लिया। कार्यक्रम में रायपुर, छत्तीसगढ़ के वरिष्ठ श्रमजीवी पत्रकार आसिफ इकबाल को पत्रकारिता के क्षेत्र में उनके लंबे योगदान के लिए लाइफ टाइम अचीवमेंट अवार्ड से सम्मानित किया गया। उन्हें सम्मान स्वरूप शॉल, स्मृति चिन्ह और 11 हजार रुपये की राशि प्रदान की गई।
1971 से पत्रकारिता में सक्रिय हैं आसिफ इकबाल
लंबे पत्रकारिता अनुभव के लिए मिला विशेष सम्मान
भारती श्रमजीवी पत्रकार संघ के संस्थापक-सचिव शाहनवाज हसन ने संघ की ओर से आसिफ इकबाल के सम्मान की घोषणा की। बताया गया कि आसिफ इकबाल वर्ष 1971 से पत्रकारिता के क्षेत्र में सक्रिय हैं और लंबे समय से श्रमजीवी पत्रकारिता से जुड़े हुए हैं। सम्मान की घोषणा होते ही सभागार में मौजूद पत्रकारों ने तालियों की गड़गड़ाहट के साथ उनका अभिनंदन किया। इस अवसर को पत्रकारिता के क्षेत्र में उनके लंबे योगदान के लिए महत्वपूर्ण सम्मान के रूप में देखा गया।
पूर्व राज्यसभा सदस्य समेत कई अतिथियों ने किया सम्मान
आसिफ इकबाल को मुख्य अतिथि एवं पूर्व राज्यसभा सदस्य जी.वी.एल. नरसिम्हा राव, भारती श्रमजीवी पत्रकार संघ के संस्थापक-सचिव शाहनवाज हसन, नव आंध्र प्रदेश पत्रकार संघ के वीरभद्र राव, संघ के महासचिव गिरधर शर्मा और भोपाल के वरिष्ठ पत्रकार कृष्णमोहन झा ने शॉल, स्मृति चिन्ह और 11 हजार रुपये की सम्मान राशि प्रदान की।
आठ राज्यों के पत्रकारों की रही मौजूदगी
पत्रकारिता से जुड़े मुद्दों पर हुआ महत्वपूर्ण आयोजन
भारती श्रमजीवी पत्रकार संघ की 13वीं कार्यकारिणी बैठक में विभिन्न राज्यों से आए पत्रकारों की उल्लेखनीय भागीदारी रही। आयोजन में पत्रकारिता और श्रमजीवी पत्रकारों से जुड़े विषयों पर चर्चा के साथ संगठनात्मक गतिविधियों पर भी विचार-विमर्श किया गया। कार्यक्रम के दौरान प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के 76वें जन्मदिवस और भारती श्रमजीवी पत्रकार संघ के संस्थापक-सचिव शाहनवाज हसन के जन्मदिवस के अवसर पर भी कार्यक्रम आयोजित किया गया।
पत्रकार साथियों ने दी आसिफ इकबाल को बधाई
आसिफ इकबाल को लाइफ टाइम अचीवमेंट अवार्ड मिलने पर विभिन्न राज्यों से पहुंचे पत्रकारों ने उन्हें बधाई और शुभकामनाएं दीं। इस अवसर पर श्रीधर राव (भिलाई), गायत्री (उत्तराखंड), शुभेंदु चटर्जी (पश्चिम बंगाल), अली खान (चित्तूर), विकी पंजवानी, लवलेश द्विवेदी, शेख आबिद (रायपुर), राघवेंद्र मिश्रा (विशाखापत्तनम), अरविंद ठाकुर (साहेबगंज) और नजरुल इस्लाम (रांची, झारखंड) सहित कई पत्रकार साथियों ने आसिफ इकबाल को सम्मान मिलने पर बधाई दी और उनके उज्ज्वल भविष्य की कामना की।
पत्रकारिता के लंबे सफर का सम्मान
आसिफ इकबाल को मिला यह लाइफ टाइम अचीवमेंट अवार्ड उनके दशकों लंबे पत्रकारिता सफर को सम्मानित करने वाला अवसर रहा। विशाखापत्तनम में आयोजित समारोह में देश के विभिन्न राज्यों से आए श्रमजीवी पत्रकारों की मौजूदगी ने इस सम्मान समारोह को विशेष बना दिया।
- Log in to post comments
