मुख्यमंत्री साय ने उत्कल दिवस के अवसर पर महान स्वतंत्रता संग्राम सेनानी बैरिस्टर मधुसूदन दास की प्रतिमा पर माल्यार्पण कर उन्हें सादर नमन किया

On the occasion of Utkal Day, Chief Minister Sai garlanded the statue of great freedom fighter Barrister Madhusudan Das and paid his respects to him, Utkal Day, MLA and prominent leader of the society Purandar Mishra, Raipur, Chhattisgarh, Khabargali

मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने छत्तीसगढ़, ओडिशा में रोटी और बेटी का संबंध बताया

उत्कल दिवस को लेकर विधायक व समाज के कद्दावर नेता पुरन्दर मिश्रा ने कहा, भाजपा ने समाज को राजनीतिक रूप से स्थापित किया

रायपुर (खबरगली) मुख्यमंत्री श्री साय ने ओडिशा राज्य स्थापना दिवस (उत्कल दिवस) पर प्रदेश सहित देशभर में रह रहे उत्कल समाज के सभी बंधुओं को हार्दिक बधाई और शुभकामनाएं दी। उन्होंने कहा कि यह दिवस केवल ओडिशा के गठन का उत्सव नहीं, बल्कि संघर्ष, आत्मगौरव और सांस्कृतिक एकता की प्रेरणा है। मुख्यमंत्री ने कहा कि छत्तीसगढ़ में बड़ी संख्या में उत्कल समाज के लोग निवास करते हैं, जो प्रदेश की सामाजिक समरसता और विविधता को सशक्त बनाते हैं।

विधायक पुरंदर मिश्रा ने बैरिस्टर मधुसूदन दास के योगदान को नमन करते हुये कहा कि बैरिस्टर मधुसूदन दास जैसे दूरदर्शी और समर्पित व्यक्तित्व के संघर्षों के कारण ही 1 अप्रैल 1936 को ओडिशा राज्य का गठन हुआ। श्री मिश्रा ने कहा कि छत्तीसगढ़ और ओडिशा के बीच सदियों से सांस्कृतिक और सामाजिक संबंध रहे हैं। उन्होंने बताया कि महाप्रभु श्री जगन्नाथ को चढ़ने वाला भोग का चावल आज भी छत्तीसगढ़ से जाता है। विशेष रूप से देवभोग क्षेत्र का चावल, जो प्रभु के प्रसाद के रूप में उपयोग होता है, दोनों राज्यों के धार्मिक जुड़ाव का प्रतीक है। महाप्रभु जगन्नाथ से प्रदेशवासियों के कल्याण की कामना विधायक श्री मिश्रा ने महाप्रभु श्री जगन्नाथ से छत्तीसगढ़ वासियों के सुख, शांति और समृद्धि की कामना की। उन्होंने कहा कि भगवान जगन्नाथ का आशीर्वाद हमेशा छत्तीसगढ़ पर बना रहेगा।

इस अवसर पर भाजपा प्रदेश अध्यक्ष विधायक किरण देव, विधायक मोतीलाल साहू, विधायक सुनील सोनी, महापौर मीनल चैबे, सभापति सूर्यकांत राठौर, भाजपा प्रदेश महामंत्री संजय श्रीवास्तव , प्रदेश मंत्री किशोर महानंद, भाजपा जिला अध्यक्ष रमेश सिंह ठाकुर, एम.आई.सी. सदस्य, पार्षदगण एवं बड़ी संख्या में उत्कल समाज के गणमान्य नागरिक उपस्थित रहे।

Category