मूल्यांकनकर्ता बनकर छात्रों से कर रहे ठगी, कम नंबर बताकर मांग रहे रुपए

मूल्यांकनकर्ता बनकर छात्रों से कर रहे ठगी, कम नंबर बताकर मांग रहे रुपए खबरगली Cheating students by posing as evaluators, asking for money by telling them low marks  cg news latest news khabargali

रायपुर (khabargali) इन दिनों साइबरों ठगों की नजर परीक्षा देने वालों छात्रों पर है। मूल्यांकनकर्ता बनकर छात्रों को फोन लगा रहे हैं और बच्चों को फेल करने की बात कर रहे हैं। विषयों में कम नंबर आने की बात कह रहे हैं। झांसा देकर बच्चों से रुपए वसूली करने की कोशिश में लगे हैं। दो से तीन विषय में कम नंबर का बहाना बना रहे हैं। एक विषय के लिए 10 हजार तक की मांग कर रहे हैं।

केस पहला

महासमुंद जिले के एक 10वीं के छात्र को शु₹वार की सुबह करीब 9 बजे कॉल आया। जब छात्र ने कॉल रिसीव किया तो कहा कि उसे माध्यमिक शिक्षा मंडल से बोल रहा हूं। आपका पेपर हमारे पास चेक करने के लिए आया है। पेपर चेकिंग के दौरान विज्ञान, सामाजिक विज्ञान और संस्कृत में 10 अंक मिलने की बात कही। अगर तीनों विषयों में पास होना है, तो तुरंत 10000 हजार हमारे खाते में डाल दो। ऐसा सुनते ही छात्र परेशान हो गया था। उसने तुरंत कॉल कट दिया और अपने शिक्षक से बात की। शिक्षक ने छात्र को समझाया कि ऐसा कभी नहीं होता है।

केस दूसरा

सरायपाली में रहने वाले एक शिक्षक परिवार में शनिवार एक कॉल आया। छात्रा ने कॉल रिसीव किया तो दूसरी ओर से परीक्षा में फेल करने की बात करने व्यक्ति करने लगा था। छात्रा को फेल होने से बचने के लिए रुपए की इच्छा जाहिर करने लगा था। हर विषय के लिए 10000 हजार की मांग करने लगा था। इससे घबराकर बच्ची ने अपने पिता को फोन दिया। पिता के फोन उठाया तो उस व्यक्ति फिर उनसे भी रुपए की बात करने लगा था। पिता शिक्षक होने से पहले ही उसकी बातें भांप गया। उससे जैसे की कठोरता से बात करने पर उसने फोन काट दिया।

साइबर ठग

साइबर ठग बच्चों को फेल होने का डर दिखाकर वसूली की कोशिश में लगे हैं। दो से तीन विषय में कम नंबर का बहाना बना कर रुपए कि मांग कर रहे हैं। एक विषय के लिए 10 हजार तक की मांग कर रहे हैं।
 

Category