माधवराव सप्रे उच्चतर माध्यमिक शाला पीएमश्री योजना में होगा शामिल - बृजमोहन

Raipur MP Brijmohan Agarwal announced the inclusion of the city's oldest school, Madhavrao Sapre Higher Secondary School, in the PM Shri scheme, Khabargali

स्मार्ट कंप्यूटर रूम के उद्घाटन अवसर पर कहा स्मार्ट लाइब्रेरी भी बनेगी

रायपुर (खबरगली) शहर की प्राचीनत्तम स्कूल माधवराव सप्रे उच्चतर माध्यमिक शाला को पीएमश्री योजना में शामिल कराए जाने की घोषणा रायपुर सांसद बृजमोहन अग्रवाल ने की, ताकि यहां के बच्चों को भी गुणवत्तापरख उच्च शिक्षा मिल सके। अगले सत्र से कॉमर्स आर्ट्स साइंस मैथ्स सहित सभी संकाय की सुविधा यहां होगी. इसके लिए सभी आवश्यक प्रकिया पूरा करने के निर्देश उन्होंने शाला परिसर में ही जिला शिक्षा अधिकारी श्री खंडेलवाल को दिए। स्मार्ट कंप्यूटर रूम के उद्घाटन अवसर पर उन्होने यह भी कहा कि जल्द ही यहां स्मार्ट लाइब्रेरी भी बनेगी।

माधवराव सप्रे उच्चतर माध्यमिक शाला में नव निर्मित स्मार्ट कंप्यूटर रूम के उद्घाटन अवसर पर मुख्य अतिथि की आसंदी से बोलते हुए श्री बृजमोहन अग्रवाल ने कहा कि इस स्कूल की अपनी अलग ही पहचान है। यहां से पढ़कर निकले छात्रों ने अलग-अलग क्षेत्रों में नाम रौशन किया है। सन एंड सन ग्रुप के सहयोग से तैयार स्मार्ट कंप्यूटर रूम के लिए धन्यवाद देते हुए उन्होने कहा कि शिक्षा व सामाजिक सरोकार से जुड़े कई उल्लेखनीय कार्य इनके द्वारा किए गए हैं। स्मार्ट कंप्यूटर रूम तो बन गया है अब जल्द ही यहां स्मार्ट लाइब्रेरी भी बनाया जायेगा।

नव निर्वाचित विधायक सुनील सोनी ने भी शाला के विकास में हर संभव सहयोग देने का आश्वासन दिया। शाला विकास समिति की ओर से सांसद बृजमोहन अग्रवाल और श्री सुनील सोनी व राजेंद्र शर्मा को स्मृति चिन्ह भेंटकर सम्मानित किया गया। शाला विकास समिति के अध्यक्ष हरख मालू ने बताया कि स्वर्गीय लक्ष्मीकांत, स्वर्गीय कैलाशचंद्र व स्वर्गीय बृजमोहन शर्मा की स्मृति में सन एंड सन ग्रुप के सहयोग से यह स्मार्ट कंप्यूटर रुम साकार हो पाया है। यहां कुल 15 कंप्यूटर लगाये गए हैं। 30 छात्रों के बैठने की यहां व्यवस्था है। यह भी बता दें कि शाला के विस्तारीकरण योजना के लिए सांसद बृजमोहन अग्रवाल ने पिछले दिनों 50 लाख रुपए देने की घोषणा की थी। जिस पर जगह व ड्राइंग डिजाइन सब तैयार हो गया है,शीघ्र ही निर्माण कार्य प्रारंभ हो जायेगा।

इस अवसर पर सन एंड सन ग्रुप शर्मा परिवार के राजेंद्र शर्मा, शाला विकास समिति की सचिव व प्राचार्य डा. अनूपमा श्रीवास्तव, सदस्य महादेव नायक व संतोष सोनी, प्रमित नियोगी, जिला शिक्षा अधिकारी विजय खंडेलवाल, आत्मानंद स्कूल प्रभारी श्री पटले व विशिष्टजन उपस्थित थे।

Category