सालेम स्कूल से लगी अवैध चौपाटी पर चला बुलडोजर

Bulldozer runs on illegal chowpatty adjacent to Salem School, Raipur, Chhattisgarh, Khabargali

छात्रोंओं का विरोध प्रदर्शन ने दिखाया असर

सालेम स्कूल की दीवार तथा एनआईटी के पास एवं निगम के अन्य क्षेत्रों में अवैध कब्जे हटाए गये

रायपुर (khabargali) राजधानी के सालेम स्कूल की चारदीवारी बसे लगी चौपाटी के चलते आए दिन हो रही छात्र-छात्राओं के साथ अभद्र व्यवहारों की घटनाओं को लेकर स्कूल के छात्रोंओं द्वारा हड़ताल और प्रबंधन द्वारा चेतावनी दिए जाने के बाद मंगलवार को कलेक्टर डॉ भुरे के निर्देश पर नगर निगम ने फौरी कार्रवाई करते हुए लॉव-लश्कर के साथ वहां बनी अवैध चौपाटियों को बेदखल कर दिया। फिलहाल इनका व्यवस्थापन कहां किया जाएगा यह अभी तय नहीं हुआ है।

Bulldozer runs on illegal chowpatty adjacent to Salem School, Raipur, Chhattisgarh, Khabargali

उल्लेखनीय है कि इससे पूर्व भी ये चौपाटियां प्रेस क्लब मोतीबाग से सटकर लगी हुई थी जिसे अन्यंत्र स्थान शहीद स्मारक, कटोरा तालाब, भैंसथान पर भेजा गया था लेकिन फिर से चौपाटी पुराने स्थान पर ही आबाद हो गई थी। इससे पूर्व सुभाष स्टेडियम से लगी लगी में संचालित होने लगी थी जिसे वहां से लगे रहवासियों और चर्च की शिकायत पर उन्हें वहां से हटा दिया गया था। इसके बाद वे फिर से सालेम स्कूल से लगी दीवार से सटकर पिछले कुछ महीनों से अपना व्यवसाय कर रहे थे। छात्रों की हड़ताल और प्रबंधन की शिकायत पर नगर निगम प्रशासन ने मंगलवार को सुबह से अपनी कार्रवाई शुरु कर दी और यहां पर चौपाटी लगाने वाले ठेलों को बेदखल करना शुरु कर दिया।

चौपाटी के सामने ही इन लोगों ने आधी सड़क पर घेरकर बैठने की व्यवस्था कर रखी थी जिसके चलते यातायात काफी प्रभावित होता था। बेदखल करने पहुंची नगर निगम की टीम को पहले चौपाटी वालों का विरोध का सामना करना पड़ा लेकिन भारी पुलिस बल के चलते आखिरकार उन्होंने अपना विरोध वापस ले लिया।

Bulldozer runs on illegal chowpatty adjacent to Salem School, Raipur, Chhattisgarh, Khabargali

साथ ही नगर निगम की टीम ने सांध्यकालीन अभियान चलाकर जी. ई. रोड में एन. आई. टी. के समीप सड़क पर अवैध रूप से व्यवसायरत लगभग 40 अवैध ठेलों को हटा कर जप्त किया। इसके अलावा संतोषी नगर मुख्य मार्ग एवं निगम जोन 9 के क्षेत्र के विभिन्न मुख्य मार्गाे में भी अभियान चलाकर विभिन्न मुख्य मार्गाे को अवैध कब्जों से मुक्त करवाया गया।

Related Articles