सुंदरराज भी होंगे सम्मानित, छत्तीसगढ़ के इन 27 अफसरों को मिलेगा नेशनल मेडल
रायपुर (khabargali) छत्तीसगढ़ के 27 पुलिस अधिकारियों को राष्ट्रीय स्तर पर मेडल दिए जाएंगे। रविवार 14 अगस्त को इसकी घोषणा केंद्रीय गृह मंत्रालय ने कर दी है। 15 अधिकारियों को वीरता, 10 को मेरिटोरियस सर्विस मेडल और 2 दो पुलिस मेडल दिया जा रहा है। वीरता मेडल हासिल करने वालों में दुर्ग जिले के अभिषेक पल्लव का भी नाम है। पल्लव ने दंतेवाड़ा जैसे नक्सल इलाके में सेवा दी है। राष्ट्रपति मेडल पाने वालों में आईजी,सीआईडी संजीव शुक्ला शामिल हैं। बस्तर के आईजी पी सुंदरराज को भी मेडल दिया जा रहा है।
भारत शासन, गृह मंत्रालय, नई दिल्ली से प्राप्त जानकारी के अनुसार स्वतंत्रता दिवस, 2022 के अवसर पर महामहिम राष्ट्रपति द्वारा छत्तीसगढ़ पुलिस विभाग के निम्नलिखित अधिकारियों को पुलिस वीरता पदक, विशिष्ट सेवा पदक एवं सराहनीय सेवा पदक से विभूषित किये जाने की घोषणा की गई है-
विशिष्ट सेवाओं के लिए राष्ट्रपति पुलिस पदक
1. श्री संजीव शुक्ला, पुलिस उप महानिरीक्षक, अअवि, पुलिस मुख्यालय, नवा रायपुर।
2. श्री बिश्नु प्रसाद देशमुख, निरीक्षक, विआशा, पुलिस मुख्यालय, नवा रायपुर।
सराहनीय सेवाओं के लिए पुलिस पदक
1. श्री सुन्दरराज पट्टीलिंगम्, पुलिस महानिरीक्षक, बस्तर रेंज।
2. श्री ओम प्रकाश पाल, पुलिस महानिरीक्षक, रायपुर रेंज, हाल विआशा, पु.मु. नवा रायपुर।
3. श्री राजेश कुकरेजा, ओएसडी, सारंगढ़-बिलाईगढ़।
4. श्री विजय कुमार पाण्डेय, अति. पुलिस अधीक्षक, एसटीएफ, बघेरा-दुर्ग।
5. श्री रति राम नेताम, कंपनी कमांण्डर, 19वीं पोखरण वाहिनी, छसबल, जगदलपुर।
6. श्री रामनरेश यादव, उप निरीक्षक, थाना-मानपुर, जिला राजनांदगांव।
7. श्री जितेन्द्र सिंह, सहा. उप निरीक्षक, अअवि. पुलिस मुख्यालय, नवा रायपुर।
8. श्री खेमराज जैन, सहा. उप निरीक्षक, थाना परतापुर, जिला कांकेर।
9. श्री एन.रमैय्या राव, प्रधान आरक्षक, विआशा, पुलिस मुख्यालय, नवा रायपुर।
10. श्री जयंत कुमार पैंकरा, प्रधान आरक्षक, एसटीएफ, बघेरा-दुर्ग।
पुलिस वीरता पदक
1. श्री मालिक राम, निरीक्षक, जिला नारायणपुर।
2. श्री अलरिक लकड़ा, उप निरीक्षक, जिला नारायणपुर हाल निरीक्षक जिला सरगुजा।
3. श्री महेन्द्र पोटाई, उप निरीक्षक, जिला नारायणपुर।
4. श्री सुक्कु राम नाग, प्रधान आरक्षक हाल उप निरीक्षक, जिला नारायणपुर।
5. शहीद जयलाल उईके, प्रधान आरक्षक (मरणोपरांत), जिला नारायणपुर।
6. शहीद कनेर उसेंडी, प्रधान आरक्षक (मरणोपरांत), जिला नारायणपुर।
7. शहीद श्याम किशोर शर्मा, उप निरीक्षक (मरणोपरांत), जिला राजनांदगांव।
8. डॉ.अभिषेक पल्लव (भापुसे), पुलिस अधीक्षक, दुर्ग।
9. श्री राम अवतार पटेल, सउनि हाल उप निरीक्षक जिला दंतेवाड़ा।
10. श्री डिलेश्वर कुमार सोनवानी, प्लाटून कमाण्डर हॉल कंपनी कमाण्डर, एसटीएफ, बघेरा- दुर्ग।
11. श्री हजारी लाल मौर्य, सउनि हाल उप निरीक्षक जिला दंतेवाड़ा।
12. श्री सुक्कू राम नुरेटी, उप निरीक्षक हाल निरीक्षक जिला नारायणपुर।
13. श्री बलराम उसेण्डी, उप निरीक्षक हाल निरीक्षक जिला नारायणपुर।
14. श्री राजकुमार सलाम, प्रधान आरक्षक, जिला कोण्डागांव।
15. श्री हरिशंकर प्रताप सिंह कंवर, निरीक्षक, विआशा राजनांदगांव।
पुलिस महानिदेशक अशोक जुनेजा ने पदक से सम्मानित उपरोक्त सभी पुलिस अधिकारियों को बधाई एवं शुभकामनाएं दी।
- Log in to post comments