
छत्तीसगढ़ में बिलासपुर है केंद्र
छत्तीसगढ़(khabargali)। छत्तीसगढ़-मध्य प्रदेश की सीमा पर आज दोपहर भूकंप आया है. इसकी वजह से अमरकंटक क्षेत्र के इलाकों में लोगों को झटका लगा है. इसका केंद्र बिलासपुर से 122 से 125 किमी उत्तर-पूर्व की ओर बताया जा रहा है. मौसम विभाग ने रिक्टर पैमाने पर इसकी तीव्रता 3.7 मापी है।
दोपहर 12.55 से एक बजे के बीच करीब गौरेला-पेंड्रा-मरवाही सहित अमरकंटक और मध्य प्रदेश के अनूपपुर जिले की सीमा के गांवों में भूकंप के झटके महसूस हुए।
पहले भी आ चुके है ऐसे झटके
गौरतलब है कि अनूपपुर जिले के कोयलांचल क्षेत्र व ग्रामीण क्षेत्र में चार-पांच साल पहले भी भूकंप के झटके महसूस किए गए थे लेकिन आज फिर दोबारा पुनः झटके महसूस किए। अनुपपुर निवासी एक परिवार ने बताया कि दोपहर का समय होने और लॉकडाउन लगने की वजह से वे लोग घर में आराम कर रहे थे. इसी दौरान उन्हें झटके महसूस हुए. जब वे बाहर निकलें, तो आसपास के अन्य लोग भी बाहर खड़े थे. फिलहाल भूकंप से किसी भी तरह की जान हानी नहीं हुई है.
- Log in to post comments